О подвиге, о мужестве, о славе

О подвиге, о мужестве, о славе

Занятие «Небесные воины» прошло в детской воскресной школе 20 февраля, в канун Дня защитника Отечества.

Среди святых угодников Божиих особым чином выделяются святые воины – защитники Отечества: Илья Муромский, Александр Невский, Георгий Победоносец, Феодор Ушаков и многие другие. Их святые имена носят не только монастыри, храмы и часовни, но и государственная символика РФ, воинские награды и подразделения. Об этом и многом другом узнали воспитанники детской воскресной школы «Радость моя».

Руководитель школы Инна Крикливая и заведующая библиотекой «Слово» Елена Чичиварихина в ходе беседы и медиапрезентации ознакомили ребят со святыми защитниками, рассказали самые яркие страницы их житий. Ребята участвовали в конкурсах и подвижных играх «Пограничники», «Санитары», «Выручай-ка», проявив силу, смекалку и ловкость.

Затем действо перенеслось во двор, где ребят ждал тир с настоящими пневматическими ружьями и мишенями. Диакон Василий Клеменьтев и прихожанин храма Валерий Образцов учили ребят правильно прицеливаться, «держать» дыхание, плавно спускать курок. Мальчики и девочки наперебой стреляли по мишеням, пока не выстреляли все до единого патрона. Закончилось мероприятие сладким чаепитием и обсуждением событий дня.

ФОТОАЛЬБОМ

Просмотров: 

550