Наш выбор – жизнь!

Наш выбор – жизнь!

26 июня в Каневском районном историко-краеведческом музее прошла встреча с молодёжью в рамках Международного дня борьбы с наркотиками. Посвятили её проблеме употребления курительных смесей в молодёжной среде.

Сотрудник музея Константин Бандин подробно рассказал о новом синтетическом наркотике. Чудовищные последствия действия спайса на физическое здоровье, психику и интеллект человека наглядно показал документальный фильм. Казачий наставник Пётр Лазоренко познакомил с методами выявления наркоторговцев, поделился личным опытом участия в обысках и задержаниях.

Помощник настоятеля храма Пантелеимона целителя по катехизации Ольга Зорина говорила с подростками о духовном аспекте наркомании, о том, почему Церковь призывает отказаться от любых наркотических средств, в том числе и от никотина и алкоголя, продажа и употребление которых в России разрешены.

Аудитория – лицеисты, посещающие летний лагерь, и старшеклассницы каневских школ, на каникулах работающие в парке имени 30-летия Победы. Это дети и подростки от 11 до 16 лет. Порадовало, что многие из них знакомы со Священным Писанием, не равнодушны к вопросам духовной жизни. Беседа получилась живой и интересной, так что мероприятие вышло вдвое длиннее, чем планировали.

В завершение встречи ребят угостили конфетами и раздали им молодёжный буклет «Molod.info».

Смотреть фотоальбом

Просмотров: 

2 691