«Мировоззрение»

«Мировоззрение»

Необычное мероприятие для учащихся девятых и десятых классов прошло 29 марта в актовом зале СОШ № 1. Оно захватило внимание с первых минут, так как напрямую касалось каждого.

Мировоззрение – это наши принципы, установки, представления о мире, система моральных ценностей. Мы воспринимаем и понимаем реальность через призму мировоззрения. Это сложный механизм, структура психики, объединяющая этические нормы, мнения и поступки, допустимые для человека и общества.

В ходе стендового доклада-презентации «Мировоззрение» заведующая библиотекой «Слово» каневского храма Пантелеимона целителя Елена Чичиварихина предложила учащимся поразмышлять над примерами из Библии и окружающей действительности, научными открытиями и экспериментами, наблюдениями известных психоаналитиков и изречениями святых.

Цель мероприятия – расширить представление подростков о человеке как носителе духовно-нравственных идеалов. Помочь стать полноценными членами общества – созидающими и жизнерадостными, обладающими высокими моральными и волевыми качествами, стремлением к достижениям духовным, интеллектуальным и творческим.

Олеся ВИНОГРАДОВА.

Просмотров: 

202