Дошколятам об истинном героизме

Дошколятам об истинном героизме

Мартовские патриотические встречи в рамках мероприятий Года памяти и славы в России прошли в новоминских детсадах с участием протоиерея Андрея Нестеренко, настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы, и наставника юных казачат Сергея Карелова.

16 марта 2020 года принимали гостей воспитанники 13-го детсада, в ДОУ № 28 священник и казак Новоминского ХКО побывали тремя днями позже. Встречи прошли в тёплой доверительной атмосфере, дети искренне переживали жизненные истории героев и рассказы о событиях времён Великой Отечественной войны.

С мультимедийной презентацией о роли Русской Православной Церкви в победе многострадального русского народа над немецко-фашистскими захватчиками выступил протоиерей Андрей Нестеренко. Он дал дошколятам наставления детям следовать примеру героев Великой Отечественной войны – их духовной преданности и безграничной любви к родной земле, своему народу и его традициям.

О казаках-героях и о том, как с честью и верой в Бога кубанское казачество шло дорогами той войны к Великой Победе, рассказал детям Сергей Карелов.

Просмотров: 

1 032