Дорога в Рождество

Дорога в Рождество

Рождественская ёлка Каневского благочиния прошла 7 января в Каневском РДК. Зрительный зал на 700 мест был практически полон маленькими и взрослыми жителями сельских поселений Каневского района.

На чудесный праздник пришли ученики детских воскресных школ и маленькие прихожане всех храмов благочиния, дети из многодетных и малоимущих семей, дети участников СВО и просто дети – все, кто пожелал. Конечно, привели их мамы и папы, бабушки и дедушки. Добрыми словами и пожеланиями открыли праздничную программу благочинный Каневского округа церквей протоиерей Александр Брижан и заместитель главы района по социальному служению Ирина Ищенко.

Театрализованное представление «Дорога в Рождество» (режиссёр Ирина Смирнова) получилось прекрасным: ярким, радостным и познавательным. Юные артисты православного театра «Звонница» знакомили с евангельской историей: вот Вифлеем, где нет места усталым путникам, свободна только небольшая пещера для скота… Вот и звезда с небес возвещает о Рождении Христа, и ангел прилетел с этой вестью к пастухам, и волхвы собираются в путь, решая, что подарить Спасителю мира…

В повествование искусно вплетены концертные номера в исполнении детских и взрослых коллективов районного Дворца культуры, районной детской школы искусств и центра творчества «Радуга». Песнями, танцами, колядками они славят Господа нашего Иисуса Христа и его чудесное Рождество.

Завершил программу отец Александр Брижан. Он пожелал зрителям доброй христианской жизни, поблагодарил артистов и подарил им большой торт от Каневского благочиния и прихода храма Пантелеимона целителя. И пригласил продолжить праздник у нарядной ёлки.

Дед Мороз и Снегурочка, Заяц и Снеговик, Скоморох и Снежная Королева (конечно, это были талантливые и весёлые затейники Каневского РДК) провели для детей шумную увлекательную игровую программу. А потом все ребята стали вагончиками зимнего поезда, который поехал за сладкими подарками.

Конечно, такой прекрасный праздник невозможен был бы без активного соработничества организаций и коллективов района. Огромную помощь в его проведении и доставке детей из сельских поселений в Каневской РДК оказала районная администрация. Значительную часть подарков предоставила администрация Каневского поселения. Творческие коллективы отдела культуры и управления образования подготовили спектакль, волонтёры отдела по делам молодёжи помогли раздать подарки… И это яркий пример того, как светлый праздник Рождества Христова объединяет людей для общего доброго дела, чтобы вместе идти по единственно верной дороге – дороге в Рождество.

ФОТОАЛЬБОМ

Просмотров: 

171