Без опасности

Без опасности

21 декабря в администрации Каневского района состоялся совет безопасности, посвящённый вопросам готовности к празднованию Нового года и Рождества Христова.

Главе муниципалитета Александру Герасименко о принятых мерах по обеспечению правопорядка, антитеррористической и пожарной безопасности при проведении новогодних и рождественских праздников доложили представители администраций района и поселений, правоохранительных органов, сфер образования, здравоохранения и культуры, духовенства, ресурсоснабжающих организаций и др.

Благочинный Каневского округа церквей протоиерей Александр Брижан подчеркнул необходимость обеспечения виртуальной информационной безопасности молодёжи. Он отметил, что сейчас наблюдается большое число деструктивных групп в социальных сетях и сайтов, популярных среди молодёжи, имеющих в большинстве своём псевдорелигиозную подоплёку.

Обращаясь в первую очередь к специалистам сферы образования и работы с молодёжью, благочинный подчеркнул, что эти интернет-ресурсы активно вовлекают детей и подростков в язычество, индуизм, сатанизм, различного рода секты, в том числе и подвигают на убийства в школах, суицид и тому подобные действия. И они будут формировать мировоззрение и вести общество к разложению, если мы не будем прививать Православие, истинную Веру, духовность и культуру.

ФОТОАЛЬБОМ

Фото Александра КОРКОЦКОГО.

Просмотров: 

163